Металл Украины и мира

Украина: взорванный участок железной дороги – основной маршрут по доставке сырья в ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» и ПАО «Азовсталь»

20 января, около 15-00, на 360-м километре переезда Камыш-Заря – Розовка произошел сход 20 вагонов с железной рудой, говорится в пресс-релизе крупнейшей украинской горно-металлургической компании “Метинвест”. “Состав из 55 вагонов следовал из Запорожской области на мариупольские комбинаты “Метинвеста”. Участок Пологи – Камыш-Заря – Волноваха является одним из основных маршрутов по доставке сырья на ММК им. Ильича и “Азовсталь” с момента начала боевых действий на Донбассе”, – отмечается в сообщении.

По предварительной версии, вагоны сошли с железнодорожного пути в результате подрыва. На данном участке находится железнодорожный мост длиной 15 м: возможны его повреждения. Точные масштабы разрушений установят специалисты “Укрзализныци”. Обстоятельства происшествия выясняются. На место аварии выехала следственная группа. Восстановительные работы планируется начать по окончанию ее работы. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version