Металл Украины и мира

Россия: «ЕВРАЗ» поставит рельсы в Бразилию

«ЕВРАЗ» заключил два контракта на поставку рельсов в Бразилию. Компания впервые отправит в Латинскую Америку рельсовую продукцию производства «ЕВРАЗ ЗСМК». Партия дифференцированно-термоупрочненных рельсов европейского профиля 60Е1 с повышенной износостойкостью и контактно-усталостной прочностью производства «ЕВРАЗ ЗСМК» объемом 4 тыс. т отправится в адрес TIISA Construction Company. Рельсы «ЕВРАЗа» будут использованы на 30-километровом участке пути, который соединит крупнейший целлюлозный завод в Латинской Америке с сетью главного железнодорожного оператора Бразилии Latin America Logistic (ALL).

Еще один контракт – на поставку 300 т дифференцированно-термоупрочненных рельсов европейского профиля 60E2 – «ЕВРАЗ» заключил с компанией BR RAILPARTS. Эта партия будет использована для производства стрелочных переводов для новой железной дороги, которую строит правительство Бразилии. Отгрузить рельсы для бразильских заказчиков «ЕВРАЗ» планирует в феврале. В конце января представители латиноамериканских компаний посетили ЕВРАЗ ЗСМК, где провели аудит производства и проверили качество продукции.

“Рельсовое производство «ЕВРАЗ ЗСМК» соответствует лучшим мировым образцам. Мы осмотрели прокатанные рельсы и убедились в том, что они полностью отвечают заявленным характеристикам, – отметил Joubert Lansoni da Silva, консультант крупнейшего железнодорожного оператора Бразилии America Latino Logisticа. – Мы планируем продолжить сотрудничество с «ЕВРАЗом». В Латинской Америке сейчас активно развивается строительство железных дорог, при этом местного производителя в регионе нет. «ЕВРАЗ» для нас – отличный выбор: компания способна предложить нужные объемы востребованной продукции по оптимальной цене”.

“Расширение географии присутствия железнодорожной продукции «ЕВРАЗа» – стратегическая цель компании, – подчеркнул Вице-президент «ЕВРАЗа» по продажам Илья Широкоброд. – Выход на рынок Бразилии – несомненный успех, который мы планируем развивать, продолжая сотрудничество с заказчиками не только в этой стране, но и в других странах континента. Важным шагом для укрепления позиций «ЕВРАЗа» в регионе стало соглашение с крупнейшей торговой компанией Бразилии Cisa Trading, которая будет обеспечивать наши продажи в Латинской Америке, а также предоставлять клиентам логистическую и техническую поддержку”.

Мощность рельсового производства «ЕВРАЗа» – 2 млн. т продукции в год. Являясь лидером рынка в России, СНГ, Северной Америке, «ЕВРАЗ» сейчас активно развивает экспортные направления. Помимо Латинской Америки, компания планирует выход на рынки Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Европы. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version