Металл Украины и мира

Россия: Norg Gold в 2015 году намерена повышать эффективность рудников

В 2015 г. компания Nord Gold прогнозирует объем производства золота в 2015 г. в диапазоне от 925 до 985 тыс. унций. Объем производства золота в 2015 г. будет в основном зависеть от нескольких ключевых факторов: Рудник Bissa будет работать на полной проектной мощности и произведет около 200 тыс. унций золота в 2015 г. по сравнению с перевыполненным планом 2014 г. (250,7 тыс. унций). Снижение добычи ожидается в связи с более низким содержанием золота в руде, что было предусмотрено в плане горных работ.

Nord Gold рассчитывает на дополнительный рост показателей действующих рудников в силу ряда факторов, в том числе роста добычи на руднике Lefa, разработке новых карьеров-сателлитов рудника Taparko (включая начало углубления фазы 2 и 3 карьера с высоким содержанием золота Bouroum, повышение коэффициента загрузки горной техники, электростанции и перерабатывающей фабрики, а также оптимизация дробильной линии), реализация дальнейших инициатив по повышению производственной эффективности обеих шахт Бурятзолото (включая оптимизацию программ добычи руды, интенсификацию разработки новых жил, а также повышение объема переработки руды и коэффициента извлечения за счет модернизации перерабатывающей фабрики), повышение коэффициента извлечения на руднике Березитовый за счет реализации металлургических программ, которые дадут результат, как благодаря инвестициям, так и вложенным организационным усилиям, дальнейшей оптимизации горных работ и процесса кучного выщелачивания в рамках опытно-промышленного этапа проекта Гросс, а также дальнейшего повышения производительности близлежащего рудника Нерюнгри.

Nord Gold продолжит вкладывать усилия в реализацию программ бизнес-системы и рассчитывает получить в 2015 г. положительную отдачу в $55 млн. от внедрения передовых производственных процессов. Будет реализован ряд инициатив по повышению коэффициента извлечения и оптимизации карьерных работ, включая техническое обслуживание горной техники и мобильного оборудования, с сохранением жесткого контроля затрат. Компания продолжает работу по повышению производственной эффективности всех рудников для дальнейшего сокращения затрат. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version