Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» (ЛМЗ) нарастило выпуск продукции в 2014 году

В 2014 г. объем производства металлопродукции ЗАО “Лысьвенский металлургический завод” увеличился по сравнению с 2013 г. на 18,76%. При этом производство электролитически оцинкованного проката с полимерными покрытиями возросло на 27,43%, производство оцинкованного проката для автомобильной промышленности уменьшилось на 18%.

“В 2014 г. ЛМЗ достиг максимального за всю постсоветскую историю завода объема выпуска продукции. Это стало возможным за счет осуществления комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на интенсификацию производственных процессов, в том числе увеличения скорости работы линий, оптимизации загрузки основных производственных агрегатов, сокращения плановых и внеплановых простоев. Расширение и диверсификация клиентской базы позволили нам не только нивелировать негативное влияние снижения потребления со стороны автопроизводителей, но и увеличить объемы реализации продукции, в основном в строительном сегменте”, – сказал генеральный директор УК ЛМК Андрей Дейнеко.

На ЛМЗ в настоящее время строится новый цех холодной прокатки металла. После его возведения планируемый объем производства составит 820 тыс. т металлопродукции в год, из них производство горячеоцинкованного проката – 400 тыс. т, проката с полимерными покрытиями – 220 тыс. т. Первый этап первой очереди закончат в 2015 г., цех в эксплуатацию введут в 2016 г. Предполагается строительство второй очереди комплекса. Общая сумма вложений в проект – 23 млрд. Руб., из них 13 млрд. Руб. – инвестиции в первую очередь. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version