Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (НКМЗ) модернизировало стан-800 в ПАО “Евраз – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского”

Новокраматорский машиностроительный завод завершил первый этап модернизации оборудования стана-800 на ДМЗ им. Петровского. Согласно сообщению предприятия, реализован проект по увеличению производительности рельсобалочного стана. “В прокатном цехе №1, где находится стан-800, установили передаточный рольганг производства НКМЗ. Это позволит цеху нарастить выпуск проката на 52 тыс. т в год, что составляет 12% от объемов производства 2014 г.”, – отмечается в сообщении.

Прокатный цех №1 ДМЗ им. Петровского производит продукцию одновременно по двум технологическим потокам. По левому прокатывается заготовка для среднесортного стана-550 и товарный квадрат длиной до 7 м, правый предназначен для выпуска сортовой продукции и квадратной заготовки длиной до 12,5 м. Дополнительный рольганг соединил обе производственные линии, что обеспечивает их равномерную загрузку.

Проект также предусматривает визуализацию процессов раскроя металла на парогидравлических ножницах и пиле горячей резки левого потока. На этих участках установлены видеокамеры, изображение с которых выведено на пульты постов управления. Благодаря этому операторы могут производить точный раскрой блюмсового раската и готовой продукции. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version