Металл Украины и мира

Украина: горняки «ДТЭК шахтоуправление им. Героев космоса» добыли рекордное количество угля в январе 2015 года

На фоне снижения добычи угля в январе в целом по Украине на 14,4%, горняки «ДТЭК шахтоуправления им. Героев космоса» выдали на-гора рекордно высокое количество угля – 427 тыс. т угля марки “ДГ”. Уголь, добытый горняками, будет поставлен на украинские ТЭС и поможет обеспечивать энергобезопасность страны.

В среднем добыча угля за месяц шахтоуправлениями ДТЭК (две шахты) составляет от 150 до 390 тыс. т. Нынешний рекорд в 427 тыс. т смогла дать слаженная работа шести добычных и пяти проходческих участков «ДТЭК ШУ им. Героев космоса», грамотное управление процессами. Энергетическое топливо горняки добывают из шести очистных забоев со среднесуточной нагрузкой на каждый около 2,3 тыс. т угля.

Возможность повышения объемов добычи угля стало результатом многомиллионных инвестиций ДТЭК. В 2014 г. компания направила 307,2 млн. грн. на обновление, качественные ремонты оборудования и горных выработок шахт им. Героев космоса и «Благодатной», которые входят в состав шахтоуправления. Благодаря новой подъемной машине, установленной на шахте им. Героев космоса в 2014 г., удалось на 50% увеличить производственную мощность шахты. Угледобыча на ней повысилась с 1,5 до 2, 7 млн. т угля в год.

“Наши шахтеры не сбавляют темпы добычи, даже несмотря на то, что из-за боевых действий на шахты частично прекращены поставки горно-шахтного оборудования и многих запчастей из заводов в Луганской и Донецкой областях. Запаса прочности нам хватает. Понимая всю сложность ситуации в стране и энергетике, горняки ДТЭК делают все возможное, чтобы обеспечить украинские ТЭС топливом и не допустить их остановки”, – рассказал заведующий горными работами «ДТЭК ШУ им. Героев космоса» Андрей Леонов.

Уголь, добытый на ДТЭК ШУ им. Героев Космоса поставляется на шесть ТЭС – Зуевскую, Запорожскую, Ладыжинскую, Кураховскую, Бурштынскую и Добротворскую ТЭС. Стабильно высокая добыча угля обеспечивает необходимые запасы топлива на этих станциях и обеспечивает их надежную работу. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version