Металл Украины и мира

Украина: на “Холодной Балке” пускают новую лаву

На шахте “Холодная Балка” идет подготовка новой, 5-й западной лавы. Как сообщает так называемая Макеевская городская администрация, сегодня это предприятие, входящее в состав ГП “Макеевуголь”, работает стабильно, в частности, плановое задание января было выполнено более чем на 134%.

“С введением в эксплуатацию новой лавы перед предприятием откроется новый фронт работ по обеспечению энергетической структуры ДНР, поскольку добываемый по пласту h10в уголь поставляется на электростанции, действующие на территории Республики. Недавно “Холодную Балку” для ознакомления с ходом работ по подготовке 5-й западной посетил министр топлива и энергетики ДНР Эдуард Файницкий.

Вместе с генеральным директором ГП “Макеевуголь” Михаилом Ничипором и директором шахты Теймуразом Меладзе он побывал в горных выработках. В ходе визита Эдуард Файницкий обсудил с руководством ГП “Макеевуголь” вопросы выполнения программы добычи угля, поставленной Министерством топлива и энергетики ДНР”, – говорится в сообщении. (Донецкие вести/Makeyevka.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version