Металл Украины и мира

Украина: агентство Moody’s понизило рейтинг Fintest Trading Co Limited с Саа2 до Саа3

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило корпоративный рейтинг компании Fintest Trading Co Limited (“Донецксталь”) Саа2 до Саа3. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

В сообщении также указано, что также понижен рейтинг дефолта эмитента с Caa2-PD до Caa3-PD/LD, а также рейтинг по национальной шкале с B2.ua до Caa3.ua. Прогноз по рейтингам остается негативным и все рейтинги “Донецкстали” будут впоследствии отозваны.

По классификации рейтингового агентства, долговые обязательства с рейтингом Caa считаются обязательствами очень низкого качества и подвержены очень высокому кредитному риску. Модификатор 1 указывает, что данное обязательство находится в верхней части своей общей рейтинговой категории, модификатор 2 – в средней части рейтинговой категории, а модификатор 3 – в нижней части рейтинговой категории.

Группа “Донецксталь” является одним из крупнейших производителей концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции в СНГ. Основные производственные мощности расположены в восточной Украине, а также в Ростовской области и на Кузбассе (Россия). (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version