Металл Украины и мира

Украина: ДНР заявляет о запрете металлургическим и коксохимическим предприятиям на подконтрольной территории платить за газ и электроэнергию Украине

Самопровозглашенная “Донецкая народная республика” заявляет о запрете металлургическим и коксохимическим предприятиям ДНР платить за Украине за газ и электроэнергию. Соответствующее заявление 4 февраля во время встречи с промышленниками “республики” сделал руководитель “администрации главы” ДНР Максим Лещенко. Он объяснил это тем, что Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики (НКРЭ) предпринимает попытки отказа в расчетах с ДНР.

“Со стороны НКРЭ были какие-то поползновения по поводу отказа в расчетах. Соответственно, сразу предупреждаю: платежи предприятий по энергетике и газоснабжению просто до четкого определения ситуации сейчас не производить”, – цитирует слова Лещенко “государственное” информационное агентство “ДАН”. Запрет введен на неделю – “до определения дальнейших действий”. Самопровозглашенная “Донецкая народная республика” заявила о возможности использования в качестве платежного средства на территории “республики” всех доступных мировых валют. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version