Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” начало реорганизацию каналов сбыта

Группа “Метинвест” начала реорганизацию каналов сбыта продукции на рынок Украины с целью создания единого оперативного центра взаимодействия с покупателями. Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. Реорганизация предусматривает, что основная деятельность по реализации металлопроката будет сосредоточена в компании “Метинвест-СМЦ”.

Компания “Метинвест-Украина”, которая ранее осуществляла оптовые поставки конечным потребителям, будет выполнять обязательства группы по нишевым продуктам. Объединив торговую деятельность в рамках “Метинвест-СМЦ”, компания сможет внедрить принцип “единого окна”, предложить всем группам клиентов один эффективный канал партнерства, улучшенный и более оперативный сервис, основанный на системных принципах размещения, обработки и выполнения заказов.

“Объединение сбыта “Метинвеста” в Украине в рамках одной структуры позволит оптимизировать процессы и поставить на службу покупателям все лучшие практики компании по обслуживанию как оптовых, так и розничных покупателей”, – отметил генеральный директор “Метинвест-СМЦ” Дмитрий Липпа.

Компания будет уделять особое внимание дальнейшему развитию отношений с оптовыми клиентами: предприятиями тяжелого машиностроения, судостроения, вагоностроения, горно-металлургического комплекса, метизной и угольной отраслей, с железнодорожными предприятиями Украины и стран СНГ.

В процессе реорганизации, согласно сообщению, будет объединена экспертиза обеих торговых компаний “Метинвеста”: часть сотрудников “Метинвест-Украина” будет переведена в соответствующие структурные подразделения “Метинвест-СМЦ”. Изменения будут завершены в двухмесячный срок, и уже в апреле сбыт продукции “Метинвеста” в Украине будет осуществляться в новом формате. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version