Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (НКМЗ) отгрузило оборудование для ПАО “Северсталь”

Одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины – Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Донецкая обл.) – отгрузил в адрес ПАО “Северсталь” (РФ) оборудование чугуновоза, которое заменит физически и морально устаревшее оборудование подобной машины производства ПАО “Азовмаш”.

Новые узлы и детали чугуновоза спроектированы и выполнены по индивидуальному заказу металлургов. В числе главных отличий – повышенная до 450-500 т жидкого чугуна вместимость ковша. Стоимость оборудования не разглашается. В пресс-релизе отмечается, что управление транспортом с опасным грузом осуществляется дистанционно. Помимо этого, предусмотренные на приводе балансиры позволят компенсировать неплоскостность рельсового пути при просадке фундаментов, исключить тепловые деформации, увеличить долговечность несущих конструкций и ходовых частей.

Эксплуатационные характеристики машины также расширяют универсальный токопровод, усиливают дополнительную защиту ходовых колес. В пресс-службе со ссылкой на мнение специалистов констатируют: в настоящее время техника для перевозки жидкого металла с вышеуказанными характеристиками пользуется повышенным спросом.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок. По итогам 2014 г. НКМЗ произвел продукцию на 2693,47 млн. грн. – на 1,7% больше, чем годом ранее, и реализовал на 2756,8 млн. грн. (на 9,2% больше). План на 2015 г. предполагает выпуск продукции почти на 4,4 млрд. грн. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version