Металл Украины и мира

Кыргызстан: лидер “Ата Мекена” требует вернуть в бюджет КР деньги, которые получал Кылычбек Шакиров как член совета директоров “Центерры”

Лидер “Ата Мекена” требует вернуть в бюджет КР деньги, которые получал Кылычбек Шакиров как член совета директоров “Центерры”. По его словам, ежегодно канадская компания платит членам совета директоров $200 тыс. “Кылычбек Шакиров тоже получал эти деньги. Но работает он вопреки интересам КР. Пусть эти деньги поступают на счет ОАО “Кыргызалтын” и используются на пользу Кыргызстана. Я считаю, что нужно найти возможность, чтобы он вернул полученные ранее суммы”, – потребовал Омурбек Текебаев.

Однако заведующий отделом аппарата правительства по топливно-энергетическому комплексу Туратбек Джунушалиев парировал, что Кылычбек Шакиров сейчас не получает денег от “Центерры”. “Эти деньги получает рабочая группа, которая занимается разработкой и подписанием соглашения о реструктуризации Кумтора”, – пояснил чиновник. Недовольство лидера социалистов вызвали слова Кылычбека Шакирова о том, что национализации “Кумтора” не будет. (24kg.org/Металл Украины и мира)

Exit mobile version