Металл Украины и мира

Украина: Владимир Демчишин просит Арсения Яценюка посодействовать в поиске финансовых ресурсов для достройки шахты “№10 Нововолынская”

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин направил премьер-министру Арсению Яценюку письмо с просьбой поручить Министерству финансов при подготовке изменений в государственный бюджет на 2015 г. учесть соответствующие расходы на финансирование мероприятий по достройке угольной шахты “№10 Нововолынская” (Нововолынск, Волынская область). Об этом говорится в сообщении министерства.

В письме, в частности, Демчишин отметил, что по результатам рабочей поездки в Волынскую область, которая состоялась 7 февраля, он лично ознакомился с ходом строительства шахты и убедился, что это перспективный объект, который можно достроить и эффективно использовать. Министр также проинформировал Яценюка, что трудовые коллективы и профсоюзы угольных предприятий Волынской области во время встречи с ним подчеркнули необходимость сохранения финансовой поддержки угольной отрасли через механизм дотаций из госбюджета.

Демчишин заявляет о возможности достройки угольной шахты “№10 Нововолынская” в течение 6 месяцев. 8 октября 2014 г. Кабинет министров утвердил скорректированный титул строительства шахты “№10 Нововолынская” (Нововолынск, Волынская обл.), и тем самым в очередной раз перенес дату окончания ее строительства – с 2014 г. на 2016 г.

В 2009 г. лидер партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Юлия Тимошенко, занимавшая в то время должность премьер-министра, прогнозировала сдачу в эксплуатацию шахты “№10 Нововолынская” ко Дню шахтера (последнего воскресенья августа) 2010 г. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version