Металл Украины и мира

Европа увеличит производство труб в 2015 году

Производство стальных труб в Европе в 2015 г. по сравнению с 2014 г. увеличится на 1%. Такое мнение высказали в ассоциации Eurofer, сообщает Yieh.Corp. В 2015 г. объемы выпуска стальных труб в регионе повысятся на 1,5%. По итогам III квартала минувшего года производство труб в ЕС поднялось на 2,8%.

Европа планирует увеличить объемы поставок стали в 2015 г. и 2016 г. в среднем на 2%. Такое мнение высказали в ассоциации Eurofer. Пока Европа остается нетто-экспортером, однако активное сальдо торгового баланса сократилось в первые 11 месяцев минувшего года до 307 тыс. т в месяц. И даже несмотря на то, что слабый курс евро способствует увеличению объемов экспорта, импорт постепенно набирает обороты и может в конечном итоге свести к нулю активный торговый баланс.

Совокупный импорт стали, по предварительным оценкам, увеличится в прошлом году на 14% по сравнению с позапрошлым годом. Импорт прокатной стали вырос примерно на 19%, при этом поставки продуктов из полосовой стали повысились на 15%, а импорт длинномерной продукции увеличился на 33%. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version