Металл Украины и мира

Мировой рынок: MEPS о тенденциях стального рынка развивающихся стран

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., бразильские производители стали остаются оптимистичными по поводу перспектив роста внутреннего потребления стали. Instituto Aco Brasil (IABr) отмечает, что продажи проката в январе снизились на 8,5% до 1.58 млн. т, по сравнению с прошлым годом.

Российские торговые дома ставят под сомнение необходимость очередного раунда повышения цен. Большинство подчеркивают, что последняя инициатива является неприемлемой и не отражает реальный спрос. Прогноз для индийского рынка остается без изменений. Местные сервисные центры планируют сохранить запасы до минимума и закупать только на основе требования потребителей.

Бизнес-климат в Китае изменился по сравнению с январем. Объемы потребления перед китайским Новым годом были слабее, чем прогнозировалось. Товарно-материальные запасы по всей цепочке поставок расширились.

Покупательская активность в ключевых отраслях промышленности Украины строительства и судостроения, как ожидается, останется медленной в марте. Волатильность цен препятствует торговле в Турции. Группа конечных пользователей предусматривает небольшие снижения цен в следующем месяце, ссылаясь на снижение затрат на сырьевые материалы. Деловые настроения ухудшились в Объединенных Арабских Эмиратах. Местные торговцы крайне неохотно покупают материал из-за плохих условий торговли. Торговцы ждут открытия китайского рынка после Новогодних праздников. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version