Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД) переходит на импорт железной руды из России

ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) сняло запрет на отправку железной руды из РФ в адрес Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящего в российскую корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), сообщается в телеграмме РЖД от 2 марта.

“В связи с извещением УЗ от 27 февраля №ЦДЗМ/142 и обращением дирекции совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества от 2 марта 2015 г. № ДК-746 действие телеграммы ОАО “РЖД” от 13 февраля 2015 г. № 2125 о запрете погрузки руды железной и марганцевой (код 14) назначением на станцию Днепродзержинск Прдн. ж.д. (код 455806) в адрес грузополучателя ПАО “Днепровский меткомбинат” отменяется с момента получения данной телеграммы”, – констатируется в телеграмме.

ДМК им. Дзержинского остановил одну доменную печь и еще одну вывел в преждевременный ремонт, а также снизил загрузку третьей печи из-за нехватки кокса. При этом генеральный директор предприятия Максим Завгородний констатировал, что меткомбинат полностью обеспечен железорудным сырьем. ДМК им. Дзержинского периодически испытывает проблемы с обеспечением кокса после начала боевых действий в Луганской и Донецкой областях и разрушения железнодорожной инфраструктуры. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version