Металл Украины и мира

Германия: MEPS о стальных ценах в феврале 2015 года

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, рыночная активность в Германии была спокойной в феврале и у потребителей не было экстренных заказов. Базовые цены на г/к рулон были неизменными в феврале, по сравнению с предыдущим месяцем. Металлурги не смогли выполнить свой намеченный подъем цен. Ослабление евро было выгодно для производителей труб, которые получили зарубежные заказы. Сделав скидки в январе, производители пластин базировались на эти цифры во время переговоров в феврале.

Спрос на х/к рулон не удалось восстановить за исключением автолиста. Между тем продажи рулонов с покрытием для производителей автомобилей держались на высоком уровне, а спрос со стороны строительного сектора замедлился. Цены на катанку были неизменными в месячном сравнении. Производители балки смогли поднять цены в феврале, несмотря на сильную конкуренцию. Как ожидается, в будущем строительство может увеличить спрос.

Производители арматуры пытались повысить цены на основе отсутствия доступности импорта. Тем не менее, сопротивление от клиентов было высоким и повышение не удалось. После стабилизации цен на сортовой прокат в январе, заводы получили небольшой рост в феврале. Тем не менее, закупочная деятельность оставалась осторожной, так как некоторые покупатели чувствовали, что негативная тенденция может вернуться. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version