Металл Украины и мира

Россия: Дарко Божиновски – новый руководитель Severstal Export GbmH

ПАО “Северсталь”, одна из ведущих в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает о том, что на должность исполнительного директора Severstal Export GbmH (предприятие входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) назначен Дарко Божиновски.

“В период нестабильной экономики, как мирового, так и российского рынка, для нас является актуальным повышение эффективности экспортных продаж за счет увеличения поставок в традиционно более маржинальные отраслевые сегменты, а также максимизации поставок в логистически близкие регионы. При этом мы не планируем резко разворачивать свои продажи на зарубежные рынки, понимая необходимость поддержания стратегического взаимодействия со своими лояльными партнерами в РФ”, – прокомментировал текущие задачи предприятия директор по маркетингу и продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь” Дмитрий Горошков.

С 1991 г. по 2005 г. Дарко Божиновски работал в торговой компании Duferco SA, в которой прошел путь от сотрудника отдела продаж до менеджера закупок из стран СНГ и продаж в дальнее зарубежье. В 2006-2011 гг. он возглавлял коммерческий отдел компании Carbofer SA, а до настоящего времени был исполнительным директором и председателем совета директоров компании MMK Steel Trade AG. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version