Металл Украины и мира

Украина: группа СКМ увеличила налоговые отчисления в госбюджет

Группа СКМ в 2014 г. более чем на 15% увеличила налоговые отчисления, уплатив 32,4 млрд. грн. в бюджет Украины, сообщает пресс-служба СКМ.

Группа СКМ объявляет результаты социально ответственной деятельности за 2014 г., консолидированные в рамках подготовки нефинансовой отчетности группы: 1. Размер налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы в бюджеты всех уровней (в том числе, в Пенсионный фонд) составил 32,4 млрд. грн. (за аналогичный период прошлого года – 28 млрд. грн.); 2. Средняя заработная плата на предприятиях группы составила 5,9 тыс. грн., что более чем на 70% превышает среднюю зарплату по Украине согласно данным Государственной службы статистики (3,48 тыс. грн.); 3. Социальные инвестиции – 6,6 млрд. грн. (за аналогичный период прошлого года – 6 млрд. грн.), из них в охрану окружающей среды и безопасность труда – 5,8 млрд. грн.

“Сегодня экономика в Украине – это реальная сила. Единственная сила, способная дать стране ресурсы для выживания и для будущего роста. Роль всего украинского бизнеса и роль СКМ как крупнейшего национального инвестора – огромна. Наша задача – работать 24 ч в сутки, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий группы и бесперебойную жизнедеятельность инфраструктуры Украины, обеспечить работу и зарплату порядка 300 тыс. сотрудников группы, наполнять украинский бюджет. Несмотря на крайне тяжелый для общества и экономики страны 2014 г., группа СКМ направила на выплату налогов рекордную сумму – 32,4 млрд. грн. в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, вовремя и в полном объеме платили зарплаты, которые на 70% выше средних зарплат по стране, вкладывали средства в обновление наших предприятий. Это – наш вклад в будущее украинской экономики, в будущее Украины”, – прокомментировал генеральный директор СКМ Олег Попов. (Iz.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version