Металл Украины и мира

Украина: в ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» пустили производство новой марки стали

На Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (Донецкая обл.) освоено производство стали марки 30MnB5. Об этом говорится в сообщении группы “Метинвест”. Сообщается, что эта технология обеспечит повышенную эксплуатационную стойкость деталей сельскохозяйственной техники. “Такая продукция выпускается в Украине впервые, ранее машиностроители были вынуждены закупать ее в Турции и Европе”, – говорится в сообщении.

Горячекатаный лист марки стали 30MnB5 по ДСТУ EN 10083-3 широко используется в сельскохозяйственном машиностроении для изготовления износостойких накладок, ножей грейдера, гусеничных цепей, футеровочных и сортировочных плит, дробильных установок, ножей и режущих полотен, лопастей, ручных инструментов, плугов, дисков для бороны, сеялок и другой продукции.

Также сообщается, что “Метинвест” намерен поставить пробную партию толстого листа марки стали 30MnB5 толщиной 6 мм для производства деталей почвообрабатывающей техники (дисковых борон). В дальнейшем планируется развитие продаж стали на рынках Восточной и Западной Европы. (Новости Донбасса/Металл Украины и мира)

Exit mobile version