Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Азовсталь” – лучшее предприятие по организации рабочего быта

Металлургический комбинат “Азовсталь” вошел в пятерку лидеров по организации производственного быта и благоустройства среди предприятий группы «Метинвест» за прошлый год. Звание лучшего по организации рабочего быта металлургический комбинат “Азовсталь” получил за системный подход к ремонтам бытовых помещений и других санитарно-гигиенических объектов предприятия, а также за комплексное решение вопросов благоустройства и озеленения территории комбината. В 2014 г., несмотря на финансовые трудности, в проект “Рабочий быт” было инвестировано 6 млн. гривен. На эти средства было отремонтировано более 2 тыс. кв. м помещений, что позволило улучшить бытовые условия для 1300 сотрудников предприятия.

Наилучшие результаты по обустройству непроизводственных помещений достигнуты в рельсобалочном, крупносортно-прокатном, кислородно-конвертерном и доменном цехах меткомбината. Все ремонтно-строительные работы производились в соответствии с требованиями “Стандарта о гигиенических требованиях к проектированию, ремонтам, содержанию и эксплуатации санитарно-бытовых помещений предприятий группы Метинвест”. В текущем году планируется комплексное выполнение ремонтно-строительных работ в 8 подразделениях металлургического комбината на площади 2,5 тыс. кв. м.

2014 г. стал для группы «Метинвест» одним из самых сложных в силу ряда экономических и социальных причин. В связи с этим, компания приняла антикризисный план, который позволит не только развивать металлургическое производство, но и, что самое главное, сохранить трудовые коллективы предприятий. И даже в этих непростых условиях, проекты, направленные на улучшение условий труда и быта сотрудников предприятий продолжают реализовываться. Что еще раз подтверждает, группа «Метинвест» ценит каждого сотрудника, уважает труд работников предприятий, и это неизменная часть политики компании, как социально ответственного бизнеса.

Генеральный директор МК “Азовсталь” Энвер Цкитишвили: «Металлургический комбинат “Азовсталь” системно подходит к вопросу улучшения бытовых условий для сотрудников нашего предприятия. И забота предприятия о персонале была по достоинству отмечена – мы стали лучшими по организации производственного быта. С каждым годом сумма инвестиций в этот проект существенно увеличивается, а ремонтные работы проходят более интенсивно. Без человека труда любое производство не может жить и развиваться, мы это очень хорошо понимаем. Люди отдают силы производству, работают с душой, с полной самоотдачей. Мы это ценим, поэтому уделяем особое внимание повышению уровня условий труда и производственного быта наших сотрудников. Чем больше таких вот плюсов от работодателя сотрудникам, тем выше личная мотивация труда». (Ilich.in.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version