Металл Украины и мира

Украина: ООО «Метинвест Холдинг» освоило производство стали марки 30MnB5 в ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича»

Группа “Метинвест” освоила производство стали марки 30MnB5 на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (Донецкая обл.). Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”.

“На ММК им. Ильича группы «Метинвест» началось освоение листового проката из борсодержащей стали марки 30MnB5 для закалки и отпуска, который обеспечивает повышенную эксплуатационную стойкость деталей сельскохозяйственной техники. Такая продукция выпускается в Украине впервые, ранее машиностроители были вынуждены закупать ее в Турции и Европе”, – говорится в нем.

Горячекатаный лист марки стали 30MnB5 по ДСТУ EN 10083-3 широко используется в сельскохозяйственном машиностроении для изготовления износостойких накладок, ножей грейдера, гусеничных цепей, футеровочных и сортировочных плит, дробильных установок, ножей и режущих полотен, лопастей, ручных инструментов, плугов, дисков для бороны, сеялок и другой продукции.

Также сообщается, что “Метинвест” намерен поставить пробную партию толстого листа марки стали 30MnB5 толщиной 6 мм для производства деталей почвообрабатывающей техники (дисковых борон). В дальнейшем планируется развитие продаж стали на рынках Восточной и Западной Европы. В 2014 г. “Метинвест” освоил 19 новых продуктов. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version