Металл Украины и мира

Россия: группа «Мангазея» трансформирует управление золотодобывающими предприятиями

Все золотодобывающие предприятия, входящие в состав группы «Мангазея», перейдут под управление новой структуры – «Мангазея Золото».

Функции управления всеми активами группы в Забайкальском крае и Магаданской области перейдут от компании «Мангазея Майнинг» к «Мангазея Золото». Генеральным директором «Мангазея Золото» является руководитель группы «Мангазея» Сергей Янчуков.

«Мангазея Золото» будет выполнять функции управляющей компании для всех предприятий , осуществляющих работы по геологоразведке и добыче золота в Забайкальском крае и Магаданской области: «Мангазея Майнинг» (разработка месторождения золота Савкинское), Дальневосточная компания цветных металлов (геологоразведка и добыча золота на месторождении Наседкино), «Корякмайнинг» (разведка и добыча золота на Золинско-Аркиинской площади), «Геоцветмет» (разработка месторождения рудного золота на участке Древний Приднепровской площади). Кроме того, в управлении новой структуры будет находиться Могочинская горнорудная компания, созданная совместно с «Ростех-Глобальные ресурсы» для разработки месторождений золота в Могочинском районе Забайкальского края.

По словам руководителя группы «Мангазея» Сергея Янчукова, изменения в системе менеджмента в золотодобывающем подразделении группы компаний позволят значительно нарастить объемы производства металла на уже действующих месторождениях и оперативно вводить в промышленную эксплуатацию новые объекты за счет внедрения единых стандартов эффективного управления и контроля. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version