Металл Украины и мира

Россия: состоялось официальное открытие Ирбитского трубного завода (ИТЗ)

На днях состоялось официальное открытие Ирбитского трубного завода, входящего в холдинг “Тагильская сталь” компании “Металлинвест”.

Производственные площадки завода расположены в Ирбите Свердловской обл., позволяют выпускать до 300 тыс. т трубной продукции в год. Данный проект важен – как в экономической, так и в социальной сфере для города Ирбита и Свердловской области, поскольку поскольку компанией “Металлинвест” создано более 100 новых рабочих мест. Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием европейского производства – Adda Fer, Yawei.

Ирбитский трубный завод производит следующие типоразмеры электросварных и профильных труб: круглые электросварные трубы общестроительного по ГОСТ 10704, 10705 и нефтегазового сортамента по ГОСТ 20295, 52079 диаметром 159, 168, 219, 273, 325 мм со ст. 4-12 мм; профильные трубы квадратного сечения от 150*150 до 200*200 мм со ст. 9-12 мм. по ГОСТ 8639-82.

Трубы изготавливаются из углеродистых, низколегированных, легированных, нержавеющих марок и различных сплавов с последующим нанесением антикоррозионного покрытия. Выпускаемая на заводе продукция прошла добровольную сертификацию согласно российским и международным стандартам качества. Качество трубной продукции ИТЗ подтверждено сертификатами EN и рядом других.

“Мы рассчитываем войти в десятку крупнейших производителей на федеральном уровне по трубной продукции за счет увеличения объемов производства, расширения сортамента и качества продукции. В ближайшие два месяца завод планирует изготовить около 1 тыс. т готовой продукции, а к концу года выйти на объемы более 25 тыс. т в месяц, – заявил директор НТТЗМ Максим Петелин. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version