Металл Украины и мира

Россия: сортопрокатный мини-завод “МЕРА-Сталь” получил разрешение на строительство

Стратегический инвестиционный проект “МЕРА-Сталь” 30 марта получил разрешение на строительство, выданное Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба компании, разрешение на строительство, полученное компанией “МЕРА-Сталь”, – это финальная точка в подготовительной работе по сбору исходно-разрешительной документации. Следующим ключевым этапом проекта будет начало строительных работ на объекте с соблюдением всех требований российского законодательства в этой сфере.

Пуск завода в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2017 г. На территории промышленной зоны “Колпино” появится современное предприятие, рассчитанное на изготовление 350 тыс. т высококачественного арматурного проката периодического профиля (строительной арматуры).

Новейшее оборудование, которым будет оснащен завод, позволит выпускать сортовой прокат по новой технологии бесконечной разливки и прокатки, обеспечивающей выполнение плавки, разливки и прокатки в виде одного непрерывного и бесперебойного процесса, начиная с переработки металлического лома (скрапа) и заканчивая выпуском готовой продукции. Помимо ускорения процесса производства, данная технология позволяет выпускать сортовой прокат высокого качества.

Производственная номенклатура включает в себя арматуру для армирования железобетонных конструкций разного диаметра от 8 мм до 40 мм. Благодаря высококачественному сырью и контролю производства на всех этапах данная арматура может использоваться в железобетонных конструкциях любого типа.

Реализация проекта по созданию современного сталеплавильного производства обеспечит городу инвестиции в размере 7,5 млрд. руб., а также создаст 260 высококвалифицированных рабочих мест. Помимо этого, появление завода, не имеющего аналогов в России, положительно скажется на развитии всей инфраструктуры промышленного района и будет способствовать развитию целого кластера предприятий. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version