Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Азовсталь” сертифицировало производство судостали в режиме нормализующей прокатки

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь, Донецкая обл.) получил одобрение международных сертификационных обществ “Регистр Ллойда” и “Бюро Веритас” на производство судостали в режиме нормализующей прокатки. Об этом говорится в сообщении Группы “Метинвест”.

Новые сертификаты позволяют металлургическому комбинату отгружать на крупнейшие международные рынки металла продукцию, выполненную по обновленной технологии. Ее главное отличие – переход с дорогостоящего режима термической обработки на режим нормализующей прокатки. За счет перехода на автоматический сбор информации также снижается себестоимость продукции.

“Азовсталь” производит стальной прокат для судостроительной отрасли толщиной 8-50 мм. Ранее важнейшие параметры, которые влияют на качество продукции толстолистового цеха, собирались вручную. Чтобы получить одобрение сертификационных обществ на продукцию стана-3600, специалисты завода выполнили модернизацию паспорта прокатки. Если раньше многие параметры визуально контролировали лишь операторы во время прокатки, то сейчас данные автоматически вносятся в систему, сохраняются, выводятся в виде отчета и графика. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version