Металл Украины и мира

Россия: ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» начало поставки рельсов низкотемпературной надежности

«ЕВРАЗ ЗСМК» отгрузил в адрес РЖД более 4 тыс. т рельсов ДТ350 низкотемпературной надежности, предназначенных для эксплуатации в условиях холодного климата. Рельсы будут уложены на путях Западно-Сибирской и Дальневосточной железных дорог. До конца года «ЕВРАЗ» планирует отправить на железные дороги России более 50 тыс. т этой продукции.

“На сегодняшний день «ЕВРАЗ» является единственным в мире производителем дифференцированно-термоупрочненных рельсов низкотемпературной надежности, – отметил управляющий директор «ЕВРАЗ ЗСМК» А. Юрьев. – Эти рельсы – один из самых востребованных профилей в России. При этом новый вид термообработки повышает их эксплуатационную стойкость, что позволит РЖД повысить эффективность обслуживания железнодорожных путей и безопасность движения”.

Сертификат на дифференцированно-термоупрочненные рельсы низкотемпературной надежности «ЕВРАЗ ЗСМК» получил в январе. Рельсы успешно прошли тесты на комбинате, а также на экспериментальном кольце испытательного центра “Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта”. Исследования подтвердили, что рельсы ДТ350 НН отвечают требованиям ГОСТа и условиям безопасного использования на железных дорогах. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version