Металл Украины и мира

Южная Корея: Posco собирается наращивать поставки стали автопрому

Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания Posco делает ставку на рост поставок металлопродукции для мировых автопроизводителей. Южнокорейский гигант планирует в течение этого года открыть сервис-центр в Детройте, где расположены производственные линии трех ведущих американских автоконцерна.

“Мы рассчитывает поставлять автолист для автомобильных гигантов США”, – отметили в Posco. Ставка компании на автопром видится оправданной, поскольку отгрузки метпродукции в адрес автопроизводителей занимают значительную часть в ее доходе.

В 2014 г. Posco стала третьим в мире поставщиком автолиста с показателем 8,4 млн. т после ArcelorMittal в Европе и Nippon Steel & Sumitomo Metal в Японии. При этом на внутреннем рынке сильно укрепляет свои позиции в автосегменте Hyundai Steel, которая вытесняет продукцию Posco на экспорт. В прошлом году 70% продаж автолиста Posco было осуществлено в адрес зарубежных потребителей, например, Volkswagen, GM и Toyota. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version