Металл Украины и мира

Казахстан: АО “АрселорМиттал Темиртау” заключило контракт с ВАСС “Комир”

АО “АрселорМиттал Темиртау” договорилось с ВАСС “Комир” о финансировании на 2015 г. в 995 млн. тенге, сообщила пресс-служба компании, на которую ссылается Казинформ.

“АО “АрселорМиттал Темиртау” заключило договор на 2015 г. с ВАСС “Комир” (военизированная аварийно-спасательная служба) по обеспечению безопасности и проведению спасательных работ на шахтах угольного департамента. Стоимость нового контракта – 995 млн. тенге”, – говорится в сообщении. В компании подчеркивают, что безопасность работников является “наивысшим приоритетом”.

Ранее ВАСС “Комiр” заявила о том, что будут произведены сокращения работников из-за нерешенного вопроса о финансировании с “АрселорМиттал Темиртау”. В 2014 г. компания выделяла на нужды службы 1,2 млрд. тенге, а на этот год проектом договора предусматривалась сумма в два раза меньше.

АО “АрселорМиттал Темиртау” входит в состав транснациональной компании ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В его состав входят металлургический комбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях. (Forbes.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version