Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) увеличит выплавку чугуна

Специалисты Челябинского металлургического комбината (входит в группу «Мечел») завершили капитальный ремонт доменной печи №1. Помимо обновления основного оборудования, в ходе ремонта были проведены природоохранные мероприятия – ревизия и тестирование оборудования аспирации.

Затраты на проведение капитального ремонта составили около 60 млн. руб. Ремонт позволит улучшить работоспособность доменной печи и ее технологические параметры, а также обеспечит устойчивую работу агрегата по выпуску чугуна и стабильное производство металлопродукции в соответствии с производственной программой ЧМК. Благодаря слаженной работе специалистов ремонтные мероприятия были завершены за четверо с половиной суток вместо семи запланированных.

В процессе ремонта специалисты заменили засыпной аппарат печи, произвели ремонт оборудования загрузки и литейного двора, энергетического оборудования. Доменный цех ЧМК работает в составе трех доменных печей. Производительность доменной печи №1 составляет 40% от общего объема производства цеха. Ежесуточный выпуск чугуна на ней составляет 4,5 тыс. т. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version