Металл Украины и мира

Италия: Duferco и Feralpi пускают метзавод в Леччо

Консорциум в составе итальянской компании Feralpi Siderurgica Spa и международного металлотрейдера Duferco планирует перезапустить в середине мае металлургический завод в Леччо, ранее принадлежавший итальянскому стальному производителю Lucchini.

Сейчас новые владельцы предприятия набирают штат в 100 человек, включая бывших работников завода, уволенных ранее по сокращению. До этого времени консорциум ожидает одобрения со стороны антимонопольных органов ЕС сделки по метзаводу в Леччо, заключенной 18 марта.

Новые владельцы также создали на паритетной основе новую компанию Caleotto SpA, которая будет владеть и управлять мощностями в Леччо. Инвестиции в предприятие, как ожидается, составят более чем 5 млн. евро в 2015-2019 гг. В качестве полуфабриката для перекатки будет использоваться заготовка, поставляемая с заводов обеих групп – San Zeno Naviglio, принадлежащего Duferco, и Calvisano, которым владеет Feralpi. Планируемый уровень производства в 2015 г. составит 73 тыс. т катанки, в 2019 г. – 300 тыс. т. Решение о продаже метзавода в Леччо было принято в 2014 г., после того как правительство Италии одобрило продажу сталелитейного комплекса Piombino, ключевого актива Lucchini, алжирскому концерну Cevital. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version