Металл Украины и мира

Узбекистан: в ОАО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» (АГМК) реализуют 17 проектов общей стоимостью $2,46 млрд.

В соответствии с указом президента Республики Узбекистан на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате (АГМК) предусмотрена реализация 17 проектов, сообщает пресс-служба АГМК. Согласно документу, разработана программа по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства в АО “Алмалыкский ГМК” на 2015-2019 гг.

Документом предусмотрено, что 12 проектов будут осуществлены в рамках нового строительства, 5 – будут направлены на модернизацию и реконструкцию уже имеющегося производства. Общая стоимость проектов предусматривается в размере $2,46 млрд., источниками финансирования определены собственные средства АГМК, кредиты Фонда реконструкции и развития Узбекистана и коммерческих банков.

По данным пресс-службы АГМК, на сегодняшний день созданы рабочие группы по реализации каждого проекта с определением ответственных лиц из числа руководителей и специалистов соответствующих подразделений АГМК. По всем проектам уже составлены сетевые графики, переданные на согласование в уполномоченные органы. (UzReport.uz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version