Металл Украины и мира

Мировой рынок: Китай и Австралия обсудят спрос на железную руду

Как сообщает агентство Bloomberg, главный казначей Австралии Joe Hockey планирует обсудить спрос на железную руду со своим китайским коллегой после роста производства в BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Group,что способствовало снижению железорудных цен ниже $50/т в этом месяце.

Австралия, крупнейший в мире поставщик, рассматривает железорудную цену на уровне $35/т в бюджете следующего месяца, в то время как Citigroup Inc. и UBS Group AG сократили прогнозы в ответ на повышение производства и снижения спроса со стороны Китая, как крупнейшего потребителя. Спад подрывает налоговые доходы и заставить мелкие компании покидать рынок.

“Я буду говорить с китайским министром финансов в Вашингтоне по поводу ожидаемого спроса на железную руду в течение ближайших 12 месяцев и далее”, – отметил Hockey журналистам в Нью-Йорке. “Очевидно, что мы не контролируем цены на сырьевые товары, но я думаю, что все несут ответственность, чтобы наши поставки в ключевых рынках были бы согласованными, предсказуемыми и надежными”. (Bloomberg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version