Металл Украины и мира

Танзания: Shanta Gold Ltd снизила ориентир производства золота

Акции Shanta Gold Ltd снизились 20 апреля после сообщений о слабых результатах компании по итогам первого квартала, что заставило ее скорректировать ориентир по всему году. Выпуск золота Shanta снизился в отчетном периоде на 29% по сравнению с результатами предыдущего квартала – до 13516 тр. унций, из-за задержек в завершении строительства аппарели на руднике Bauhinia Creek и геотехнических проблем на Luika Pit. В результате проблем снизилось как количество, так и качество перерабатываемой руды.

Годовой ориентир компании снижен до 72-77 тыс. унций золота при издержках $850-900/унция. Ранее компания планировала произвести 82-85 тыс. унций золота. Компания надеется сэкономить свыше $20 млн. в течение ближайших 2 лет посредством разработки новых планов по горнодобыче на Bauhinia Creek и Luika Pits.

Чистая прибыль Shanta составила по итогам прошедшего года $8,85 млн. по сравнению с $759 тыс. годом ранее. Выручка увеличилась на 31% до $115 млн., благодаря тому, что рост производства скомпенсировал снижение средней цены реализации золота. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version