Металл Украины и мира

Украина: Минэкономики за сокращение срока действия регистрационных карточек контракта по экспорту лома черных металлов

Министерство экономического развития и торговли выступает за сокращение срока действия регистрационных карточек контракта по экспорту лома черных металлов. Об этом заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов сказал в интервью программе “Перша шпальта”.

“Мы хотели бы прийти к ситуации, когда действие карточки регистратора будет максимально коротким, таким коротким, чтобы реально использовать ее мог только тот, у кого есть эти объемы металлолома. Не тот, кто получит карточку, и потом на рынке начнет собирать, а тот, у которого есть сеть площадок”, – сказал он.

По его словам, в ноябре 2014 было распределено порядка 580 тыс. т экспортных возможностей, а по состоянию на апрель более 350 тыс. т из этого объема не использованы, при этом на рынке ощущается проблема с тем, что у крупнейших компаний ломосборщиков нет возможности экспортировать металлолом. Нефедов отметил, что данные нормы будут направлены на искоренение практики торговли регистрационными карточками контракта по экспорту лома черных металлов. Минэкономики утвердило квоту на экспорт металлолома в 1,25 млн. т на 2015 г. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version