Металл Украины и мира

Армения: Polymetal купил 25% месторождения Личкваз за $3,5 млн.

Polymetal Int (объединяет активы ОАО “Полиметалл”) приобрел 25% в компании, владеющей лицензией на геологоразведку месторождения Личкваз в Армении, и согласовал порядок увеличения доли в активе до 50%, сообщает компания.

Покупка включает часть внутрикорпоративного долга, и оплачена 429260 акциями Polymetal на $3,5 млн. Компания также взяла на себя обязательства по финансированию геологоразведочных работ на месторождении (не более 15 км разведочного бурения), технологических исследований и подготовки отчета по оценке запасов в соответствии с кодексом JORC, в обмен на право увеличить долю до 50% после окончания данных работ.

Месторождение Личкваз расположено в районе Мегри, Сюникской области на юге Армении (Марз Сюник) в 380 км к югу от Еревана. Регион с развитой инфраструктурой (электричество, вода, жилье), и доступом к квалифицированной рабочей силе.

Согласно исторической оценке месторождения предполагаемые ресурсы составляют 2,4 млн. т руды с содержанием 6,9 г/т, что соответствует примерно 600 тыс. унций (18,7 т) золотого эквивалента. Месторождение Личкваз является частью Средиземноморского складчатого пояса (Тетис) и, по мнению компании, обладает высоким потенциалом геологоразведки. “Надеюсь, что этот проект с высокими содержаниями станет больше по итогам геологоразведки и создаст оптимальный плацдарм для нашего дальнейшего развития в новом регионе”, – отметил гендиректор Polymetal Виталий Несис.

В результате выпуска акций для оплаты сделки, акционерный капитал Polymetal Int составляет 423031984 акций. Ожидается, что новые акции будут допущены к торгам на Лондонской бирже (LSE) 20 апреля. (Прайм. Вестник золотопромышленника/Металл Украины и мира)

Exit mobile version