Металл Украины и мира

Россия: АО “Северсталь Дистрибуция” поставляет металл ОАО “Норильский никель”

Компания АО “Северсталь Дистрибуция” (входит в дистрибуционную сеть дивизиона “Северсталь Российская сталь”; ранее – ЗАО “Торговый Дом “Северсталь-Инвест”) победила в тендерах на поставку металлопродукции в адрес ОАО “ГМК “Норильский никель”.

В 2015 г. московский региональный центр АО “Северсталь Дистрибуция” выиграл несколько тендеров компании ОАО “ГМК “Норильский никель” на поставки металлопродукции производства ПАО “Северсталь”, а также листа и просечно-вытяжного листа, произведенного в Череповецком СМЦ предприятия. Согласно условиям тендеров, общий объем поставок компании “Северсталь Дистрибуция” для ремонтно-эксплуатационных и строительных нужд “Норильского никеля” в первом полугодии 2015 г. превысит 15000 т.

“Предприятие “Северсталь Дистрибуция” неоднократно побеждало в тендерах компании “Норильский никель”. Для нас важно, что за время сотрудничества мы обрели статус надежного поставщика, который успешно удерживаем. Этот фактор наравне с оптимальным предложением помогает одерживать победы в таких крупных тендерах, – отмечает директор группы предприятий “Северсталь Дистрибуция” Андрей Алексеев. – В свою очередь разработке эффективных предложений и четкому выполнению наших обязательств перед клиентами способствует наша совместная работа с ПАО “Северсталь”: с дирекцией по маркетингу и продажам, с производственными и сервисными подразделениями”.

Для более полного удовлетворения нужд клиентов АО “Северсталь Дистрибуция” развивает систему логистики и совершенствует систему обслуживания на складах. Складской комплекс Московского регионального центра компании увеличил время работы и отгружает металл по субботам, а также повысил оперативность работы за счет использования ИТ решений – создания электронной очереди, использования на складах беспроводной сети для оперативной обработки заказа на месте. Склад за один день способен отгружать клиентам более 700 т металлопродукции. Широкий сортамент продукции позволяет компании выполнять поставки сборных партий. Например, в марте этого года из Москвы в Воркуту был отправлен вагон с грузом из 44 позиций.

В структуру Московского регионального центра компании “Северсталь Дистрибуция” входят удаленные офисы продаж в Брянске, Калуге, Туле, Рязани, Волгограде и Екатеринбурге. В 2014 г. объем продаж регионального центра превысил 140000 т.

Дистрибуционная сеть дивизиона “Северсталь Российская сталь” состоит из металлоторговых предприятий ПАО “Северсталь” из пяти стран. К началу 2015 г. все эти компании, ранее известные как “Торговый Дом “Северсталь-Инвест” (Россия), “Severstallat” (Латвия), “Severstallat Silesia” (Польша), “Северстальбел” (Белоруссия) и “Северсталь-Украина”, получили новые названия – “Северсталь Дистрибуция”. Объем продаж группы компаний “Северсталь Дистрибуция” в 2014 г. составил 1,23 млн. т. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version