Металл Украины и мира

Украина: “Интерпайп” переизбрал гендиректора ПАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ) еще на год

Наблюдательный совет ПАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ, Днепропетровская обл.) переизбрал еще на год генерального директора Ольгу Горбову – до 26 апреля 2016 г. Как сообщается в официальной информации компании, кадровый вопрос рассмотрен на заседании набсовета 22 апреля.

При этом уточняется, что кадровый вопрос рассматривался в связи с завершением срока полномочий действующего гендиректора Горбовой. ПАО “НПТЗ” до реструктуризации являлось монопольным в Украине предприятием по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления.

С третьего квартала 2000 г. ПАО работает в рамках реструктуризированного предприятия. В частности, с участием корпорации “Интерпайп” (Днепропетровск) создано ЗАО “Нико-Тьюб”, с участием ПКП “ЮВИС” – Никопольский завод нержавеющих труб (“Сентравис”), с участием НПЦ “Трубосталь” – “Труболит” и с участием ПКП “Стальпром” – “ЮТиСТ”.

В настоящее время ПАО “НПТЗ” продукцию не производит, так как все производственные мощности были внесены в уставные капиталы созданных в результате реструктуризации ЗАО. Нынешний основной вид деятельности НПТЗ – сдача внаем помещений и оборудования, которые принадлежат ПАО. В начале февраля 2007 г. корпорация “Интерпайп” приобрела на конкурсе 96,67% акций НПТЗ. Уставный капитал ПАО “НПТЗ” составляет 364,751 млн. грн., номинал акции – 0,97 грн. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version