Металл Украины и мира

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) планирует выпустить 6,5 млн. тонн стали в 2015 году

Горно-металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) планирует выпустить 6,5 млн. т стали в 2015 г. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор “АрселорМиттал Кривой Рог” Парамжит Калон.

“Наш план на 2015 г. – это 6,5 млн. т термически необработанной стали. Мы работаем, чтобы выйти на этот уровень. У нас нет планов сокращать объем производства”, – сказал он. По его словам, комбинат осуществляет активный поиск новых рынков сбыта и потенциальных заказчиков для своей продукции. Также Калон сообщил, что с августа 2014 г. по причине боевых действий компания потеряла возможность закупать кокс, уголь и известь у украинских поставщиков.

В связи с этим предприятие стало импортировать вышеуказанное сырье. В частности комбинат импортирует кокс из Польши в объеме 82 тыс. т в месяц. В 2014 г. комбинат осуществил пробную покупку партии кокса у китайских поставщиков, но из-за низкого качества сырья отказался от дальнейшей закупки кокса в Китае.

Также Калон сообщил, что после отмены постановления Кабинета министров, которое обязывало крупнейших потребителей закупать природный газ у Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины”, компания покупает 75% газа у независимых украинских поставщиков, а 25% – импортирует. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version