Металл Украины и мира

Кыргызстан: на собрании акционеров ОАО “Кыргызалтын” представлено шесть предполагаемых коррупционных схем

Об этом 30 апреля на годовом собрании акционеров сообщил член совета директоров Суйунтбек Аликеев. По его словам, “совет директоров особо поднимал в 2014 г. вопрос об исполнении указа президента по устранению причин коррупции в органах власти”.

“Еще в прошлом году СД поручил создать рабочую группу. По результатам ее работы выявлены три основные зоны риска – в производственном цикле, при решении кадровых вопросов и при госзакупках”, – сказал Суйунтбек Аликеев. В ходе заседания представлено “шесть предполагаемых схем, где могут быть хищения”, в том числе во время перевозки ГСМ. “В этом плане активная работа ведется вместе с Антикоррупционной службой ГКНБ. Есть план мероприятий по пошаговому демонтажу коррупции. Данный вопрос до одобрения Советом обороны можно принять к исполнению”, – отметил Суйунтбек Аликеев.

Член ревизионной комиссии Эльмира Кабирова отметила, что нужно уделить внимание и вопросу передачи материалов правоохранительным органам. “Не только ревизионная комиссия имеют право на это, но и правление, и совет директоров. Имейте в виду: если вы знаете и не передаете, то занимаетесь сокрытием. Есть такая статья”, – напомнила она. (24kg.org/Металл Украины и мира)

Exit mobile version