Металл Украины и мира

Украина: ООО «Метинвест Холдинг» сократило производство кокса в I квартале 2015 года

В 1 квартале “Метинвест” сократил производство кокса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% до 0,879 млн. т. При этом, согласно отчету холдинга, по сравнению с 4 кварталом прошлого года этот показатель снизился на 2%.

Как отметили в компании, объемы производства кокса в 1 квартале уменьшились на 22 тыс. т в результате нестабильной работы Донецкого КХЗ (ДКХЗ) и Авдеевского КХЗ (АКХЗ), находящихся в зоне конфликта на востоке Украины, и спада их производства на 16 и 8 тыс. т соответственно; снижения на 24 тыс. т производства на Запорожском КХЗ (ЗКХЗ) из-за ремонтов основного оборудования. Эти потери были частично компенсированы увеличением производства кокса на “Азовстали” на 26 тыс. т благодаря восстановлению обеспечения производства углем.

Снижение производства кокса в 1 квартале по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 598 тыс. т стало результатом ограничений в обеспечении сырьем и нестабильной работы АКХЗ, “Азовстали” и ДКХЗ из-за конфликта на востоке Украины. В среднем около 73% от общего объема производства кокса было использовано в 1 квартале внутри группы. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version