Металл Украины и мира

Россия: в ОАО «СУЭК» было установлено два мировых и три российских рекорда в честь 70-летия Победы

На предприятиях СУЭК завершилась трехмесячная трудовая вахта, приуроченная к 70-летию Победы, в рамках которой горняки взяли на себя повышенные производственные обязательства.

Всего с 8 февраля по 8 мая почти на 40 предприятиях угольной компании в 7 регионах страны (Кемеровская обл., Республики Бурятия и Хакасия, Приморский, Забайкальский, Хабаровский и Красноярский края) было установлено два мировых и три российских рекорда, более десятка рекордов самих предприятий.

На Восточно-Бейском разрезе в Хакасии в марте бригада Виктора Бычкова экскаватора Комацу PC 3000 №3. установила мировой рекорд, выполнив за месяц объем по экскавации горной массы в 728 тыс. куб. м. Еще один мировой рекорд установлен на разрезе “Черногорский” (Хакасия) – экипажем экскаватора KOMATSU PC4000.

Установлено три российских рекорда: на шахте “Талдинская-Западная-2” (Кемеровская обл.) пройдено 1012 м горных выработок за месяц, на разрезе “Харанорский” (Забайкальский край) экипаж экскаватора ЭКГ/12 №92 достиг отметки переработки горной массы в 480 тыс. куб. м, а экипаж экскаватора ЭКГ/12,5 №82 – 515 тыс. куб. м.

Наивысших показателей в своей истории достигли многие предприятия. Разрезоуправление “Новошахтинское” ОАО “Приморскуголь” (Приморский край) за первый квартал добыло 1505 тыс. т. На разрезе “Заречный” экипаж экскаватора PH2300 установил рекорд производительности с объемом экскавации 900 тыс. куб. м в марте. Разрез “Апсатский” (Забайкальский край) выполнил рекордный объем по вскрыше – 467 тыс. куб. м. Разрез “Тугнуйский”, ООО “Тугнуйская обогатительная фабрика” и Тугнуйское ПТУ (Республика Бурятия) все три месяца работали в рекордном режиме 1200 тыс. т добычи, 1 млн. по переработке и 1 млн. по отгрузке. Шахта им. В. Д. Ялевского (Кемеровская обл.) впервые менее чем за три месяца добыла 1 млн. т угля, шахта “Комсомолец” (Кемеровская обл.) впервые за 82-летнюю историю менее чем за четыре месяца добыла 1 млн. т из одного очистного забоя. На Шахте им. С. М. Кирова (Кемеровская обл.) добыт 1 млн. т из одного очистного забоя, на шахте им. 7 Ноября (Кемеровская обл.) коллектив добычного участка за три месяца добыл 1 млн. т. На Ванинском балкерном терминале ЗАО “Дальтрансуголь” 21 апреля установлен рекорд погрузки на суда с момента ввода в эксплуатацию предприятия – 114 тыс. т за сутки. Шахта “Северная” ОАО “Ургалуголь” (Хабаровский край) за 12 дней выполнила скоростной перемонтаж забойного транспортного комплекса и секций крепи.

Подводя итоги трехмесячной трудовой вахты, генеральный директор АО “СУЭК” Владимир Рашевский отметил: “Это праздник великий и для нашей страны и для всего мира. У нас Компания большая, поэтому мы предельно серьезно относимся к этому празднику. Об этом говорили уже миллионы раз, но без этого мужества, стойкости, которые проявили наши с вами деды, прадеды, воевавшие в тылу, сегодняшняя жизнь была бы невозможна. Мы просто обязаны чтить память тех, кто погиб, всех тех, кто выжил и всех, кто дал нам возможность сегодня жить сегодняшней жизнью. В нашей компании в честь 70-летия Победы была объявлена Вахта памяти, на всех предприятиях Компании проводились десятки и сотни разных мероприятий, торжественные собрания, чествование ветеранов, открытие памятников, аллей, соревнования, устанавливались рекорды”. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version