Металл Украины и мира

Кыргызстан: вновь приостановлено судебное разбирательство по делу экс-главы ОАО “Кыргызалтын”

В Кыргызстане вновь приостановлено судебное разбирательство по делу экс-главы ОАО “Кыргызалтын” Дилигера Жапарова. Его адвокат Владислав Лужанский ходатайствует об отводе судебной коллегии Бишкекского горсуда. Об этом сообщает он сам.

По его словам, он подал жалобу в Верховный суд об отводе судебной коллегии городского суда, которая ведет дело Жапарова. “Моя просьба связана с тем, что судебная коллегия отказала в жалобе о прекращении судебного производства в отношении моего подзащитного, ссылаясь на амнистию”, – сообщил Владислав Лужанский.

Ранее судебная коллегия Бишкекского городского суда должна была рассмотреть жалобу защиты об отводе председательствующего на процессе Абдразака Боромбаева. Однако конвой сообщил, что Жапаров заболел, из-за этого процесс был отложен. По словам адвоката, Дилигер Жапаров сейчас чувствует себя хорошо.

Бывший председатель правления ОАО “Кыргызалтын” Дилигер Жапаров обвиняется в злоупотреблении полномочиями служащими коммерческих или иных организаций. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. (24kg.org/Металл Украины и мира)

Exit mobile version