Металл Украины и мира

Россия: машиностроители ПАО “Северсталь” приступили к производству легированных порошков

В цехе серийного производства Машиностроительного центра “ССМ-Тяжмаш” (ремонтное подразделение дивизиона “Северсталь Российская сталь”) пустили в работу агрегаты для производства легированных порошков*. Первые поставки готовой продукции потребителю ожидаются в мае.

Для производства нового продукта в машиностроительном центре реализован комплекс мероприятий стоимостью порядка 9 млн. руб. В частности, специалисты Центра “Промсервис” (ремонтное подразделение дивизиона “Северсталь Российская сталь”) выполнили весь объем работ по модернизации и пуско-наладке печей отжига: от проектирования до замены исполнительных механизмов и системы управления агрегатов. Также в рамках проекта силами сотрудников Центра “Домнаремонт” (ремонтное подразделение дивизиона “Северсталь Российская сталь”) построен водородопровод для восстановительно-обезуглероживающего отжига порошка в печах, протяженностью более километра.

“Сегодня других производителей этой продукции в России нет, и все поставки осуществляются из-за рубежа. Наше производство – это большой вклад в рамках импортозамещения в стране. Ежегодно на участке планируется производить порядка 360 т продукции”, – отмечает начальник машиностроительного центра “ССМ-Тяжмаш” Андрей Ракчеев. *Легированные порошки используются в производстве высокоточных деталей, получаемых путем спекания, для машиностроения, автопрома и нефтегазовой промышленности. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version