Металл Украины и мира

Китай: в апреле 2015 года выпуск меди сократился

Китай в апреле по сравнению с мартом сократил производство рафинированной меди на 4,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Объемы выпуска красного металла в стране в заданный период составили 607 тыс. т. При этом производство показало самый низкий уровень с апреля прошлого года.

В мае выпуск красного металла может упасть еще ниже, поскольку останавливаются на ремонт отдельные металлургические предприятия. Например, компания Jinchuan Group в минувший понедельник приостановила завод Fangchenggang с годовой мощностью 400 тыс. т меди на техническое обслуживание сроком 32 дня. Другое ее предприятие Xiangguang (с аналогичной производительностью), как ожидается, остановится на ремонт до конца мая либо в июне.

Производство рафинированной меди в Китае в марте по сравнению с мартом 2014 г. увеличилось на 9,7%. Объемы выпуска красного металла в стране в заданный период составили 636,351 млн. т. В целом по итогам января-марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство меди в КНР повысилось на 14,3% достигнув 1,85 млн. т. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version