Металл Украины и мира

Россия: «ЕВРАЗ» начинает поставки рельсов в Юго-Восточную Азию

«ЕВРАЗ» отправит в Малайзию 2 тыс. т рельсов европейского профиля 54 E1. Поставка будет осуществлена до конца третьего квартала. Продукция производства «ЕВРАЗ ЗСМК» предназначена для терминала SkyPark аэропорта Sultan Abdul Aziz Shah столицы Малайзии – Куала-Лумпур.

В апреле «ЕВРАЗ ЗСМК» успешно прошел квалификацию Малазийских железных дорог (Keretapi Tanah Melayu Berha, KTMB), крупнейшего оператора железнодорожной инфраструктуры в Малайзии. В марте представители KTMB побывали в Новокузнецке, где провели аудит производства и оценили технологию проката и закалки рельсов. Кроме того, делегация посетила лабораторию по тестированию образцов и отдел контроля качества. Положительные результаты аудита подтверждены выданным сертификатом, который позволяет поставлять рельсы «ЕВРАЗ ЗСМК» в Малайзию.

«ЕВРАЗ» продолжает масштабную работу по совершенствованию качества рельсов, и высокая оценка нового заказчика для нас – важное подтверждение того, что мы двигаемся в правильном направлении, – отметил Вице-президент «ЕВРАЗа» по продажам И. Широкоброд. – Для компании получение статуса сертифицированного поставщика в Азии – серьезный успех, так как этот регион в целом, и Малайзия в особенности, входят в число наших целевых рынков. Мы видим устойчивый рост спроса на железнодорожную продукцию, вызванный развитием городского транспорта, а также строительством новых железнодорожных веток”.

«ЕВРАЗ» готов поставлять в Малайзию рельсы для грузового и высокоскоростного движения, а также для линий городского и пригородного общественного транспорта. Юго-Восточная Азия – одно из приоритетных для компании направлений экспорта. Помимо Малайзии, «ЕВРАЗ» планирует осуществлять поставки в Индонезию, Таиланд, Тайвань, Сингапур и Вьетнам. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version