Металл Украины и мира

Россия: горняки ОАО “СУЭК-Кузбасс” установили мировой рекорд подземного бурения дегазационной скважины установкой VLD 1000А

Горняки управления дегазации и утилизации метана (УДиУМ) установили новый мировой рекорд по скорости бурения дегазационных скважин установкой VLD 1000А. Работники участка подземного бурения №3 УДиУМ на шахте “Имени С. М. Кирова” буровой установкой с системой ориентирования в пространстве VLD 1000А (Австралия) пробурили за сутки 564 м.

Это новый мировой рекорд. Прежний рекорд, подтвержденный производителем оборудования, был установлен этим же коллективом в начале феврале 2014 г. Тогда горняки пробурили за сутки 504 м. С трудовой победой предприятие поздравил генеральный директор ОАО “СУЭК-Кузбасс” Евгений Ютяев: “Результат мирового уровня достигнут в сложных горно-геологических условиях подземного бурения по породе с повышенным газоотделением. Это еще раз подтверждает мастерство и целеустремленность горняков Управления в эффективном использовании самого современного бурового оборудования”.

Установка VLD 1000А приобретена в 2011 г. и используется на шахте “Имени С. М. Кирова” для проведения эффективной комплексной дегазации с помощью направленного бурения дегазационных скважин. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version