Металл Украины и мира

Украина: «Интерпайп» повысил доход работников трубных предприятий на 10%

Компания Интерпайп с 1 апреля повысила доход сотрудников трубных предприятий на 10%. Об этом говорится в пресс-релизе компании. После повышения средняя заработная плата по трем трубным предприятиям компании составила 5266 грн.

По сравнению c аналогичным периодом прошлого года, средняя зарплата по трубным предприятиям увеличилась на 25% с 4210 грн. в апреле 2014 г. до 5266 грн. в апреле 2015 г. Основными факторами увеличения среднего дохода стали нынешнее 10%-ное повышение, а также компенсация инфляции потребительских цен.

“Мы нашли способ повысить доход наших сотрудников, несмотря на глубокий спад в отечественной промышленности, – рассказал генеральный директор компании «Интерпайп» Олег Розенберг. – Вне зависимости от внешних обстоятельств зарплата на наших предприятиях выплачивается с точностью часового механизма”. Предприятия металлургического сектора подтверждают свой статус привлекательных и ответственных работодателей. Для сравнения – средняя зарплата в Украине в апреле по данным Федерации металлургов Украины составляла 3998 грн. (на 31% ниже, чем в «Интерпайп»).

Помимо официального трудоустройства работники предприятий «Интерпайп» также пользуются рядом дополнительных социальных гарантий: добровольное медицинское страхование, бесплатное медицинское обслуживание в Едином медицинском центре «Интертайп», частичная компенсация питания и ряд других. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version