Металл Украины и мира

Россия: АО “Северсталь Дистрибуция” поставляет металл для строительства нефтепровода “Куюмба-Тайшет”

АО “Северсталь Дистрибуция” (входит в дистрибуционную сеть дивизиона “Северсталь Российская сталь”; ранее – ЗАО “Торговый Дом “Северсталь-Инвест”) поставляет металлопрокат ПАО “Северсталь” для производства опор высоковольтных линий, возводимых вдоль магистрального нефтепровода “Куюмба-Тайшет”.

Череповецкий филиал АО “Северсталь Дистрибуция” начал сотрудничество с промышленной группой “КОНАР”, работающей в сфере разработки, проектирования и комплексного обеспечения предприятий газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности, в конце 2014 г. и согласно заключенному договору до конца мая 2015 г. поставит предприятию свыше 3 тыс. т листового металлопроката.

Данная металлопродукция будет использована для производства обечаек, которые входят в конструкции опор высоковольтных линий, возводимых вдоль магистрального нефтепровода “Куюмба-Тайшет”. Трасса проходит по территории Эвенкийского, Богучанского и Нижнеингашского районов Красноярского края, Тайшетского района Иркутской области.

“Компания “Северсталь Дистрибуция” отгружает конечным потребителям 70% от общего объема продаж в России. Комплектация складов и их техническая оснастка позволяют нам удовлетворять требования потребителей из разных потребляющих отраслей, – говорит директор группы компаний “Северсталь Дистрибуция” Андрей Алексеев. – В данном случае клиент предъявил дополнительные требования к химическому составу металла и его механическим свойствам, а также к логистике. Наш сортамент позволил предложить необходимую продукцию, а складское оборудование – обеспечить погрузку в соответствии с указаниями клиента, обусловленными его технологическими процессами”.

Ежегодный объем реализации череповецкого филиала АО “Северсталь Дистрибуция” превышает 150 тыс. т металлопродукции. Общий объем поставок АО “Северсталь Дистрибуция” в Россию в 2014 г. вырос по сравнению с предыдущим годом на 9% и составил 686 тыс. т. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version