Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” расширяет свои возможности по производству стальной фибры

“Северсталь-метиз” (входит в ПАО “Северсталь”) пустил в работу новую линию по производству стальной фибры. Оборудование позволит предприятию существенно расширить портфель заказов и увеличить экспортные поставки.

Новая комплексная линия по изготовлению и упаковке фибры включает в себя фибровую машину, размоточное и упаковочное устройства. Новый вид продукции – стальная фибра Hendix Shotcrete – имеет меньшую длину, чем ранее освоенный типоразмер, и изготавливается из проволоки диаметром 0,6 мм.

Фибра такого типоразмера – новый продукт на рынке России. Она широко применяется в строительной отрасли для усиления бетонных конструкций, а также в составе торкрет бетона используется для укрепления сводов телей и шахт. Это повышает прочность объектов и увеличивает срок их службы. Область применения – от строительства шахт, путепроводов и телей до строительства метро.

“Это оборудование позволит нам производить новый тип фибры, несравнимый с другими типами в нашем портфеле. С новым видом фибры диаметром 0,6 мм и длиной 32 мм мы получаем с одной стороны – решение для бетонирования набрызгом – торкретирования, а с другой стороны – решение для тонкостенных конструкций, таких как стяжки и покрытия для существующих бетонных конструкций. Это значит, что сейчас мы выходим на полностью новый для нас рынок”, – комментирует Александр Шевелев, генеральный директор “Северсталь-метиза”. (Severstal.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version